Российские военные будут разбираться с обвинениями Грузии

В Грузию для расследования инцидента с возможным нарушением её воздушного пространства и сбрасывания ракеты вылетели представители Минобороны и МИД России. В Тбилиси настаивают, что нарушение её воздушного пространства имело место.

Читайте: Зачем Грузия придумала новую российскую агрессию?

«В Грузию вылетели начальник Главного штаба ВВС Игорь Хворов, спецпредставитель по вопросам отношений со странами СНГ Валерий Кеняйкин, другие специалисты Минобороны и МИД России», - цитирует «Интерфакс» слова помощника главкома ВВС России Александра Дробышевского.

«Несмотря на целый ряд доказательств российская сторона продолжает отрицать участие в инциденте 6 августа самолетов своих ВВС. Именно в указанный период на территории Северокавказского военного округа проводились ежегодные полномасштабные учения военно-воздушных и противовоздушных сил с участием подразделений из разных военных округов России», - отметил, в свою очередь, МИД Грузии.

«С этой точки зрения более важно следующее: вторжение военных самолетов в воздушное пространство Грузии произошло в рамках сценария учений или это действие было обусловлено другими факторами. Данное обстоятельство требует основательного анализа», - отметили во внешнеполитическом ведомстве Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить