В Раду баллотируется американский зэк

В досрочных парламентских выборах на Украине собрался участвовать находящийся под следствием в США бывший премьер-министр Павел Лазаренко. Он ищет возможность для регистрации кандидатом в депутаты.

В среду состоялся межпартийный съезд Блока Павла Лазаренко, где бывший глава правительства объявил о том, что он ищет возможность быть зарегистрирован кандидатом в депутаты. «ЦИК обязан зарегистрировать лидера партии «Громада», поскольку у ЦИК нет оснований для того, чтобы не зарегистрировать лидера нашего блока», - считает лидер партии «Громада», которую раньше возглавлял Лазаренко, Юрий Филяк.

Список Блока Лазаренко насчитывает более 100 человек. Сам Лазаренко выразил уверенность, что он непременно пройдёт в парламент, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что в 1999 году Лазаренко был арестован в США после своей экстрадиции из Швейцарии. В 2006 году суд признал его виновным в отмывании денег, полученных незаконным путём. Он получил 9 лет лишения свободы, но пока добился отсрочки исполнения приговора.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить