Осетинские миротворцы обвинили Грузию в геноциде

Власти Грузии ведут политику геноцида осетинского народа, а международное сообщество закрывает на это глаза. Об этом заявили представители югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Читайте: Зачем Грузия придумала новую российскую агрессию?

«Международное сообщество не уделяет должного внимания политике геноцида, проводимой Грузией против осетинского народа. Несмотря на неоднократные обращения республики Южная Осетия, послы западных стран, а также руководство ОБСЕ по непонятным причинам не реагируют на грубое нарушение норм международного права, прав человека и демократических свобод лиц осетинской национальности по национальному признаку», - говорят представители Южной Осетии.

«Молчаливая поддержка агрессивных действий Грузии, отказ признавать независимость республики Южная Осетия ведут к созданию у грузинского руководства чувства безнаказанности и поощряют его к эскалации напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта», - цитирует заявление осетинских миротворцев «Интерфакс».

«Грузинское руководство взяло курс на запугивание осетин, создание для них невыносимых условий жизни с целью вынудить их покинуть родные дома. А это уже является одним из признаков политики геноцида», - заключили осетинские миротворцы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить