Доклад о ПРО ляжет на стол Путину и Бушу в октябре

Доклад по итогам консультаций России и США на тему размещения элементов ПРО в Европе будет передан двум президентам в октябре 2007 года. При этом вопрос о ПРО Россия намерена обсуждать по итогам совещания Россия-НАТО. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

Читайте: Мирная инициатива США таит подвох для России.

«Запланировано ещё не менее пары-тройки таких контактов перед тем, как итоги консультаций будут представлены на встрече министров обороны и министров иностранных дел двух стран. Такая встреча намечается в начале октября. Потом будет подготовлен доклад президентам двух стран», - сказал Лавров на совещании президента с членами правительства.

«Мы подготовились, на наш взгляд, неплохо, и будем рассчитывать, что результаты будут обнадеживающие - по крайней мере в том, что касается продолжения наших контактов и прояснения позиций… Параллельно мы знакомим с нашими подходами европейцев с прицелом, конечно, что окончательные договоренности сведут воедино весь этот процесс», - цитирует слова Лаврова РИА Новости.

«Поэтому рассчитываем, что эти консультации, как и состоявшееся обсуждение этой проблематики в Совете Россия-НАТО - там, кстати, проявили существенный интерес к нашим предложениям и готовность их дальше обсуждать - все это позволит вывести на достижение договоренностей, которые шли бы в руки наших подходов», - заключил Лавров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить