Французский заключенный постоянно сбегает из тюрьмы... на вертолете

43-летний французский преступник Паскаль Пайе уже не первый раз совершает побег из тюрьмы при помощи вертолета. Воздушная машина была захвачена в аэропорту знаменитого города Канн.

Пайе отбывал наказание в тюрьме города Грас, что на юго-востоке страны. Накануне утром четверо его сообщников в масках захватили в аэропорту Канн вертолет, взяв в заложники пилота. Преступники заставили пилота приземлиться на территории тюрьмы в Грасе, взяли на борт Пайе и отправились в сторону города Бриньоль.

После посадки в пригороде Бриньоля, сообщили представители полиции, преступники отпустили пилота и скрылись. Пока же установить местонахождения Пайе и его сообщников не удается, передает AFP.

Примечательно, что для Пайе это уже второй побег из тюрьмы, причем оба раза он выбирался из мест заключения при помощи вертолетов. Впервые Пайе, осужденный за убийство охранника в ходе вооруженного ограбления, сбежал в октябре 2001 года из тюрьмы города Лин. Вместе с ним тюрьму на борту вертолета покинул еще один человек, также осужденный за убийство. Второй беглец пробыл на воле всего несколько дней, а Пайе удалось задержать лишь спустя несколько лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить