США: палата представителей конгресса снова желает вывести войска из Ирака

Американские конгрессмены снова «подложили свинью» президенту Джорджу Бушу – в очередной раз рассмотрели и приняли законопроект, предусматривающий вывод войск США из Ирака. Установлены и конкретные сроки окончания войны.

По мнению политиков, вывод американских войск из Ирака должен начаться в течение 120 дней, причем за принятие данного законопроекта проголосовали 223 конгрессмена, в то время как против – 201. Сейчас данный законопроект рассматривается также и в сенате США. Об этом передает АР.

Стоит отметить, что в мае 2007 года президент США уже использовал свое право на вето в отношении первоначального варианта законопроекта о финансировании военных кампаний в Ираке и Афганистане, который ограничивал сроки пребывания американских войск в Ираке. В итоге конгрессу пришлось исключить из текста документа требование об установлении сроков вывода американского воинского контингента.

В данный момент наблюдатели предполагают, что Джордж Буш снова заблокирует инициативу по выводу войск и продолжит войну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить