Глава МИД Германии обсудит в Эстонии отношения с Россией

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмейер прибудет в среду с двухдневным визитом в Эстонию, где в центре его бесед с официальными лицами Эстонии будут вопросы отношений с Россией.

Как сообщили в пресс-службе МИД Эстонии, Ф.-В.Штайнмейера примет президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес (Toomas Hendrik Ilves), премьер-министр Андрус Ансип (Andrus Ansip), он также встретится с эстонским коллегой Урмасом Паэтом (Urmas Paet). "На встрече с Урмасом Паэтом в повестке дня будет тематика России, обсуждены отношения Европейского союза и России, а также отношения Эстонии и России и сотрудничество в области безопасности кибернетического пространства и энергетики", - сообщили в МИД Эстонии.

Как отметили в эстонском внешнеполитическом ведомстве, планируется также обсудить отношения НАТО и России, а также договор об ограничении обычных вооруженных сил в Европе. Помимо этого намечено рассмотреть ситуацию на Балканах, в Афганистане и Ираке, а также отношения с США, передает ИА  "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *