Американский христианин пытался дать взятку миграционному чиновнику РФ

Сотрудники милиции Сахалинской области задержали представителя американской христианской церкви «Благодать» - за попытку дать взятку сотруднику миграционной службы России.

В областной прокуратуре рассказали, что гражданин США Пак Хио Сун и его переводчица, гражданка РФ Ким Сун Дя, предлагали 300 тысяч рублей за прекращение административного производства в отношении граждан Китая, нелегально работающих на строительстве храма для церкви «Благодать».

В прокуратуре подчеркнули, что миссионер и переводчица также хотели, чтобы представитель ФМС за взятку «и впредь оставлял без внимания нарушения миграционного законодательства со стороны иностранных рабочих».

Взяточники были задержаны в кабинете начальника иммиграционного контроля непосредственно после передачи взятки должностному лицу и «водворены в изолятор временного содержания», добавили в прокуратуре. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий или бездействие), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до восьми лет. В прокуратуре также заверили, что консульство США поставлено в известность о задержании иностранного гражданина, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *