Южная Корея нашла еще три обломка ракеты КНДР

ВМС Южной Кореи обнаружили еще три обломка от северокорейской ракеты, запущенной 12 декабря.

Топливный бак под номером три, камеру сгорания и часть двигателя достали со дна моря. Фрагменты находились в 151 километре от южнокорейского города Кунсан на 85-метровой глубине. Южнокорейские военные смогли найти их с помощью специального сонара, установленного на минный тральщик. Сообщается, что высота топливного бака составила 4,2 метра, а диаметр 2,4 метра.

Читайте также: Южная Корея нашла первый обломок ракеты КНДР

Подъем новых деталей от запущенной северокорейской ракеты позволит минобороны Южной Кореи лучше разобраться с назначением носителя.

Напомним, что первый обломок — бак окислителя первой ступени — был найден сеульскими моряками 14 декабря. Тогда военные обнаружили на обломке следы ядовитого окислителя. Это, по мнению Южной Кореи, подтверждает, что запуск ракеты носил не мирный характер.

Читайте также: У КНДР обнаружились новые предприятия по обогащению урана

Запуск ракеты "Ынха-3" со второй модификацией спутника "Кванмёнсон-3" был произведен КНДР 12 декабря в 09:49 по местному времени. Напомним, что спустя 9 минут 27 секунд спутник был успешно выведен на орбиту. Военные выяснили, что первая ступень упала в Желтое море, неподалеку от Корейского полуострова. Вторая ступень оказалась в акватории Восточно-Китайского моря. Третий фрагмент упал в Тихий океан, неподалеку от побережья Филиппин.

Читайте также: Американские ученые не слышат спутник КНДР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить