Ющенко уже издает президентские указы

В ходе своей речи на площади Независимости кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко сообщил, что уже подготовил первые президентские указы, которые собирается подписать сразу же после выборов. "Я знаю, что буду делать в первые дни президентства. Первые указы уже готовы", — сказал Ющенко, выступая в среду вечером на митинге по случаю месячного юбилея "оранжевой революции".

По словам Ющенко, в случае победы своими первыми указами он намерен снизить налоги, сократить срок службы в армии до года, а также вывести украинских военных из Ирака.

Касаясь социальных вопросов, Ющенко заверил, что разовые добавки к пенсиям, введенные упо инициативе премьер-министра Виктора Януковича, будут включены в состав пенсии.

Говоря о проблеме русского языка, он подчеркнул, что интересы русскоязычного населения не будут ущимляться, и он будет проводить политику добрососедства с "нашим великим партнером — Россией".

В исходе выборов Ющенко не сомневается. "26 декабря мы сделаем последний, решительный шаг. — Выбор уже понятен каждому", — сказал Ющенко.

По материалам российских и украинских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *