Французы отказались отпускать Керимова

Французские власти отказались отпускать сенатора Керимова, которому предъявлены обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Сенатор должен сдать паспорт и выплатить залог пять миллионов евро.

"Господин Керимов остается на свободе, но помещен под судебный контроль, что подразумевает целый ряд особых обязательств", — цитирует прокурора Ниццы Жан-Мишеля Прэтра ТАСС.

Теперь сенатор "должен будет сдать свой паспорт в полицейскую службу, перечислить залог на сумму 5 млн евро и отказаться от встреч и контактов с определенным перечнем лиц". Также будет существенно ограничена свобода передвижений Керимова. "Он должен будет постоянно оставаться по адресам, которые расположены в департаменте Приморские Альпы во Франции, несколько раз в неделю являться в специализированную службу полиции", — сказал прокурор.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что французские издания опубликовали, за что на самом деле задержан во Франции сенатор Керимов. Власти подозревают его в отмывании десятков миллионов евро, которые он получил в результате уклонения от уплаты налогов.

Керимов был задержан, когда садился в свой самолет в аэропорту Ниццы в сопровождении четырех человек. Сопровождавшие Керимова люди якобы "работали на него на объектах недвижимости, которыми он владеет на Лазурном берегу".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *