Кандидат в президенты США предлагает пытать террористов водой

Претендент на пост президента США Дональд Трамп призвал возобновить пытки террористов.

Как сообщает Fox News, речь идет о пытке водой (waterboarding), когда подозреваемого привязывают к доске, наклоняют ее и поливают голову, что создает у испытуемого впечатление того, что он тонет. По мнению Трампа, это сравнительно мягкий метод получения информации. "Я бы вернул эту практику. Там, в Ираке и Сирии, они (террористы) не используют пытку водой, они просто отрубают людям головы", - заявил политик.

Кроме того, он отметил, что исламисты практикуют массовые казни путем утопления: "Они просто топят людей. Не знаю, в курсе ли вы, но они просто загоняют людей в клетки, потом опускают их в океан, а потом вытаскивают клетку на поверхность. Думаю, пытка водой по сравнению с тем, что бы они сделали с нами, попади мы в их руки - просто цветочки", - сказал Трамп.

Как писала ранее Правда.Ру, в ходе общенациональных теледебатов среди политиков-республиканцев, участвующих в предвыборной гонке, Дональд Трамп заявил, что полностью поддерживает операцию России в Сирии.

"Если Путин хочет пойти и выбить ИГИЛ из Сирии, я за, на все 100%. Я не понимаю, как кто-то может выступать против этого", - высказался он.

Трамп отметил, что, хотя лично ему не нравится президент Сирии Башар Асад, он не исключает, что представители оппозиции могут оказаться значительно хуже.

"Мы не знаем, кто эти люди и как они себя поведут. Они могут быть гораздо хуже Асада. Посмотрите на Ливию и Ирак. Мы потратили $2 трлн, и только взгляните, какой там сейчас бардак", - сказал политик.

Напомним, Трамп уже говорил о том, что поддерживает Россию в вопросе с Сирией и призвал Белый дом поступать так же. По его мнению, американские военные должны присоединиться к  бомбардировкам объектов террористов "Исламского государства" в Сирии. При этом, Трамп в крайне негативном ключе отозвался о сирийских беженцах, едущих в США: по мнению республиканца, они должны оставаться в Европе, так как могут представлять из себя настоящего "Троянского коня". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы