В США набирает обороты расследование убийств дельфинов

За поимку убийц дельфинов предлагают 30 тысяч долларов

В США набирает обороты расследование загадочных убийств дельфинов в Мексиканском заливе. К делу подключили агентов ФБР, и за поимку убийц объявлена награда в 30 тысяч долларов, сообщает NY Times.

С начала этого лета шесть дельфинов были найдены на берегу мертвыми с пулевыми и ножевыми ранениями, вырванными плавниками и челюстями. Последний был найден на побережье Миссисипи без нижней челюсти.

Пока непонятно, совершены ли эти убийства одним и тем же человеком или группой людей, но на данном этапе федеральные агенты подключили к расследованию общественность. Национальное управление по проблемам океана и атмосферы США призвало рыбаков и отдыхающих сообщать о любом случае увиденного ими мертвого или раненого дельфина.

Читать также: Пляжи Австралии превратились в кладбище дельфинов

Эксперты — криминалисты изучают куски металла, найденные в тушах дельфинов, чтобы выяснить, были ли выстрелы произведены из одного оружия. Награда за поимку преступников была предложена морским институтом изучения млекопитающих в Галфпорте, обществом защиты животных в Калифорнии и Полом Уотсоном, Давним членом Greenpeace и ведущим Animal Planet.

"Убийство дельфинов — это уголовно-наказуемое преступление. И в данном случае мы имеем дело с серийным убийцей. Я хочу остановить этого садиста", — говорит Пол.

С февраля 2010 года в Мексиканском заливе было обнаружено 700 мертвых дельфинов. По словам экспертов, случаи насильственной смерти встречались среди них нечасто.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить