Ющенко просит мировое сообщество поддержать его

Виктор Ющенко и его сторонники Юлия Тимошенко, Александр Мороз и Анатолий Кинах обратились за поддержкой к международному сообществу.

Они опубликовали обращение к парламентам и народам мира. В документе содержится призыв "поддержать нового президента Украины Виктора Ющенко, как это сделал украинский народ". В обращении говорится также о грубой фальсификации результатов выборов.

Между тем, Ющенко признают президентом и соглашаются подчиняться его распоряжениям все новые и новые территории Украины. Так, Самборский горсовет Львовской области и Хмельницкий горсовет признали Виктора Ющенко президентом Украины. Во вторник, 23 ноября, решение признать лидера оппозиционного блока "Наша Україна" президентом страны и исполнять его приказы и распоряжения также принял городской совет Вышгорода (Киевская область). Также, как уже сообщала Правда.Ру, законно избранным президентом Украины Виктора Ющенко уже признали горсоветы Львова, Ивано-Франковска и Винницы, а также Ивано-Франковский облсовет. Киевский городской совет и горсовет Тернополя приняли решение выразить недоверие ЦИК. Столичные депутаты, кроме того, обязали власти столицы обеспечить условия для проведения массовых акций в защиту честных выборов в городе.

По материалам российских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить