Лондон предлагает ООН ввести в обращение термин "беременные люди"

Британский МИД обратился в Организацию объединенный наций с необычной просьбой: заменить термин "беременные женщины" на "беременные люди" в угоду трансгендерам.

Как сообщил газете The Times источник в британском внешнеполитическом ведомстве, изменения предлагается внести в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН, основанный на Всеобщей декларации прав человека 1948 года. Документ подписали и ратифицировали 168 стран.

Британское издание процитировало слова пресс-секретаря министерства иностранных дел, который заявил: "Мы решительно поддерживаем право на жизнь беременных женщин, и мы просили, чтобы Комитет по правам человека ООН не лишал этого права беременных транссексуалов".

Надо сказать, что за все время в Великобритании сообщалось всего о двух забеременевших трансгендерах. Первым из них "отцом" или "матерью" — это как посмотреть — стал 21-летний Хайден Кросс. Однако британские врачи в январе текущего года уже получили руководство, в котором рекомендовано называть беременных женщин не "будущими мамами", а, чтобы не обидеть трансгендеров, ввести в оборот термин "беременные люди".

В британском метро все ради той же "гендерной корректности", решили изменить традиционное обращение к пассажирам и с лета 2017 года по вагонам разносится не обращение "леди и джентльмены", а "с добрым утром, все".

Законодатели Британии решили пойти еще дальше: теперь министры хотят внести в законодательство ряд изменений, которые позволят жителям страны самостоятельно изменять свой пол в документах без соответствующих медицинских подтверждений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *