CNBC: Российско-китайский союз станет главным вызовом для США Последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года. Правда.Ру.

CNBC: Российско-китайский союз станет главным вызовом для США

Американские бизнесмены с ужасом наблюдают за развитием деловых отношений Китая и России. И еще бы, многие из них потеряли свое прежнее поле для работы и весьма прибыльные проекты после того, как были введены многочисленные западные санкции.

Но российский бизнес не стоит на месте и оперативно подыскивает новых партнеров. Наблюдая за сближением Москвы и Пекина на международной арене, эксперты говорят о том, что вместе с набирающим силу союзом двух держав возрождается и угроза для лидерства США.

Это не пустые слова — напоминаем, что Pravda. Ru уже писала о том, что по уровню ВВП китайская экономика обогнала американскую. Однако эксперты отмечают, что Китаю придется приложить еще немало усилий для того, чтобы составить достойную конкуренцию ЕС как торговому партнеру России.

Визит президента РФ Владимира Путина в Китай в мае 2014 года положил начало нескольким крупным инвестиционным проектам и дал старт целому ряду соглашений о сотрудничестве между двумя странами.

Читайте также:

Washington Post: Союз Китая и России "благословлен небом"

Николай Котляров: Китайские кредиты России не опасны и выгодны

Банк Китая призвал устранить монополию доллара

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить