Литва "помогла" Украине летальным оружием советских времен

Литва передала Украине летальное оружие: это 146 советских единиц вооружения. Другие страны-партнеры Украины не стали помогать стране, несмотря на декларируемую поддержку в борьбе с мифической "агрессией", сообщает "Укринформ".

"С первого дня агрессии Российской Федерации мы обращались ко всем странам мира относительно предоставления нам летального оружия. Такую помощь предоставила нам только Литва. Мы готовы к получению летального оружия, но для этого нужно решение стран-партнеров", — заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что призывы вооружить Украину, которые американские законодатели озвучили в конце июля, говорит о том, что скандальная история о "связях Трампа и России" совершенно выбила из колеи политическое руководство США.

Как и три года назад, отправка оружия Украине совершенно не имеет смысла, считает журналист издания National Review Майкл Даферти. Он уверен, что воссоединение Крыма с Россией в 2014 году было вовсе не "демонстрация силы Кремля", а крайняя мера.

Даферти считает, что в 2010 году "Путин воспользовался собственной популярностью на Украине, а также дипломатическим могуществом России, чтобы помочь Виктору Януковичу одержать победу на президентских выборах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *