"Мятежный" американский генерал подал прошение об отставке

Командующий силами НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал подал прошение об отставке. Военный оказался в центре скандала в середине июня нынешнего года.

Журнал "Ролинг Стоун" опубликовал интервью, в котором он подверг резкой критике представителей администрации Барака Обамы, в том числе вице-президента Джозефа Байдена. Реакция Белого Дома оказалась практически мгновенной.

Как заявил президент страны Барак Обама, "генерал Маккристал сейчас направляется сюда. Я собираюсь лично встретиться с ним. Очевидно, что генерал и его команда на страницах "Роллинг Стоун" высказали ошибочное мнение о моей администрации. Но прежде чем принимать окончательное решение, я должен лично переговорить с ним".

Между тем, пока Минобороны США не подтвердило, но и не опровергло сообщение об уходе Стэнли Маккристала. Как ожидается, этот вопрос решится после его личной встречи с президентом. После публикации статьи генерал был вынужден принести публичные извинения нынешней администрации Обамы, передает телеканал "Россия 24".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *