Маккейн борется с бензиновыми двигателями

Сенатор Джон Маккейн, занимающий лидирующие позиции в гонке кандидатов в президенты, предложил организовать в США премии в размере 300 миллионов долларов за изобретение и разработку новых автомобильных электрических аккумуляторов. Предполагается, что новые аккумуляторы позволят резко увеличить экономичность существующих сегодня автомашин с гибридным двигателем.

"Я предлагаю поощрить изобретательность и упорство американского народа и создать премию в размере 300 миллионов долларов за разработку батарей, которые по своему размеру, емкости, стоимости и мощности заряда позволят совершить прыжок вперед в развитии продающихся сегодня автомобилей-гибридов или электромобилей», - заявил кандидат в президенты США, выступая в понедельник с программной речью по энергетике на встрече со своими сторонниками в Фресно (штат Калифорния), передаёт РИА Новости.

Также Маккейн заявил, что после его победы на президентских выборах, правительство США предоставит налоговые льготы для автомобильных корпораций, разработавших автомашины с нулевым уровнем загрязненности выхлопа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить