Mail.Ru Group выплатит приз российскому программисту, лишенного награды за гражданство

Mail.Ru Group выплатит приз 12 тысяч фунтов стерлингов российскому программисту Владимиру Игловикову, который стал победителем британского конкурса Data Science Challenge. Но из-за российского гражданства организаторы конкурса отказались выплачивать деньги победителю, сообщает ТАСС.

Игловиков занял в конкурсе второе место, но по условиям соревнований вознаграждение не выплачивается гражданам стран, которые имеют менее 38 баллов в рейтинге проникновения коррупции Transparency International (у России — 27 баллов).

В ответ на это представители Mail. Ru Group заявили, что "в IT-сфере не должно быть национальностей и границ". "Отрасль развивается быстрее и эффективнее всего, когда у специалистов есть возможность делиться знаниями и опытом", — заявили в компании. Представитель Mail. Ru Group уже связался с победителем и сообщил о решении компании.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский интернет-холдинг Mail. ru Group стал полным владельцем социальной сети "вКонтакте", выкупив у фонда UCP Ильи Щербовича принадлежавшие ему 48,01%. Стоимость сделки оценивается в 1, 47 млрд долларов.

Сразу после сообщений о сделке стоимость депозитарных расписок Mail. ru Group в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже выросла на 6,7% до 32 доллара за одну бумагу. Доли выкупались у офшоров Blesmir Development Limited и Palagon Limited, контролируемых UCP. Сделка закрыта 16 сентября, оплата произошла полностью наличными с привлечением четырехлетнего кредита от Газпромбанка на сумму 22,2 млрд рублей под 11,5% годовых.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить