В Сирии разгромлен один из крупнейших оплотов террористов

В Сирии на севере провинции Хама правительственные войска при поддержке союзных сил разгромили террористов в поселении Хальфая. Там находится крупнейший оплот террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещенная в России организация).

Сирийская армия сегодня выбила террористов из поселений Хальфая, Аз-Зувар, Залин и Бтейш на севере провинции Хама, уточняет РИА "Новости". правительственные войска продвигаются к границам провинций Латакия и Идлиб, заставляя террористические бандформирования массово отступать. Инженерные бригады сирийской армии уже приступили к обследованию освобожденных территорий с целью выявления и ликвидации взрывных устройств.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Башар Асад отметил эффективность помощи, которую Сирии оказывают ВКС России, считая ее вполне достаточной. При этом он не исключил того, что Дамаску может понадобиться и наземная российская военная помощь, если число террористов измениться или они поменяют стратегию.

"Может быть, в будущем, если наши враги и их сторонники, их террористы, их ставленники, поменяют свою стратегию и приведут большее число террористов со всего мира, и будут целые армии террористов к этому моменту, это (помощь наземных сил. — Прим. ред.) может понадобиться", — заявил Асад в интервью РИА "Новости".

По словам сирийского лидера, ВКС РФ в Сирии действовали точно и эффективно, российские летчики обеспечили САА победу во многих регионах страны.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы