Американского ведущего уволили за мат в эфире в первый же день

Печально закончился первый рабочий день молодого американского телеведущего, устроившегося работать на канал KFYR TV Северной Дакоты: за нецензурную брань в прямом эфире его тут же уволили, сообщает CBS Сиэтл.

Это были его первые слова в эфире в воскресенье. Видеоролик с этим злосчастным репортажем уже набрало более 350 тысяч просмотров на Youtube.

Телеведущий Эй Джей Клемент, недавно окончивший Университет Западной Вирджинии, объявил о решении телеканала "позволить ему уйти" в понедельник на своей странице в Twitter.

Читать также: "X-й" как главная проблема журналистики

"К сожалению, руководство KFYR TV приняло решение позволить мне уйти. Спасибо вам, им и всем в Северной Дакоте за предоставленную возможность и всем за поддержку", - говорится в его сообщении. Клемент, по его собственным словам, совершил "ошибку новичка". Многие люди писали на страницу KFYR TV в Facebook, пытаясь поддержать ведущего. "Парень, наверное, сжирает себя заживо из-за того, что случилось. Не набрасывайтесь на него, мы ведь все совершаем ошибки", - написал один из них.

"Он не успел понять, что микрофон уже работал, но оправдания этому все равно нет", - пишет Моника Ханнан, начальник новостного отдела канала в официальном заявлении на Facebook - "Мы обучаем наших репортеров всегда осознавать, что микрофон может работать в любое время. К сожалению, в этом случае эта информация не помогла. Мы не можем вернуть того, что было сказано".

В начале марта ведущая канала Россия 24  совершила оговорку в прямом эфире, назвав Госдуму "госдурой" - также, одну из палат Федерального собрания раннее намеренно назвал телеведущий Владимир Познер. По данным руководства канала, ни о каких санкциях по отношению к ней речи не шло.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить