Национальная гвардия Венесуэлы нанесла удар по наркомафии

В Венесуэле, в районе, расположенном возле границы с Колумбией, Национальная гвардия страны захватила 4,5 тонны кокаина и кокаиновой пасты, а также более шести тонн химических веществ, используемых для производства наркотиков. Итоги спецоперации прокомментировал министр внутренних дел и юстиции Венесуэлы Тарек Аиссами.

По его словам, в результате действий подразделений Национальной гвардии страны были также уничтожены восемь лабораторий, одна из которых находилась в 200 метрах от колумбийской границы. Она была расположена в труднодоступной местности и находившиеся в ней преступники смогли, услышав шум приближавшегося вертолета, укрыться в соседней стране – объект был найден уже пустым.

Как отметил Аиссами, колумбийские наркодельцы пытаются перенести часть производства кокаина в Венесуэлу и использовать территорию этой страны для транзита наркотиков в другие регионы. По данным министра внутренних дел и юстиции Венесуэлы, весь конфискованный кокаин и кокаиновая паста, которая служит сырьем для производства наркотика, имели колумбийское происхождение. В целом же, Тарек Аиссами назвал операцию Национальной гвардии, которая осуществлялась совместно с Национальным антинаркотическим управлением, "одной из самых важных за последние годы".

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить