На корабле-призраке был накрыт обеденный стол

Судно, замеченное береговыми службами у побережья Австралии, шло своим ходом, а на палубе был накрыт обед. Однако людей на яхте не было. Паруса яхты оставались поднятыми, однако один из них был сильно порван. Спасательные жилеты находились на борту.

Как передает Би-би-си, спасательные службы Австралии начали поиск трех человек, которые, как предполагается, находились на борту яхты, обнаруженной в открытом море недалеко от побережья.

"Двигатель работал, компьютеры тоже, на столе стоял включенный ноутбук, радио было включено. А на столе была еда и посуда - все готово к обеду, - рассказал представитель австралийских спасательных служб Джон Холл. - Все это несколько странно".

Предполагается, что яхта направлялась в город Таунсвилл, расположенный в штате Квинсленд. Операция, в ходе которой спасатели пытаются установить маршрут яхты, продолжается.

По словам Холла, спасатели обнаружили на корабле аппарат спутниковой навигации, который, возможно, поможет установить местонахождение троих членов команды.

"Это позволит нам отследить, где именно находилась яхта в последние несколько дней, и мы надеемся, что это позволит определить район поиска пропавшей команды", - говорит Холл. Таинственное судно уже успели окрестить "яхтой-призраком".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы