Франция посмела угрожать России из-за Крыма

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что индивидуальные санкции против российских чиновников могут быть усилены. Причина — проведение в Крыму выборов российского президента, сообщает РИА Новости.

Его спросили, готова ли Франция ввести санкции в отношении непосредственно причастных к организации в Крыму выборов президента РФ 140 человек, список которых подготовила украинская сторона.

"Я повторю тезис о поддержке со стороны Франции идеи восстановления и продления санкций, секторальных санкций, которые, как вам известно, были продлены на шесть новых месяцев. Но также и индивидуальные санкции, которые продолжаются, имеют постоянный характер, могут быть усилены. Как вам известно, те депутаты, которые были избраны в Госдуму на последних парламентских выборах, фигурируют в санкционных списках", — заявил министр.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на Украине Верховная рада вынесла постановление о непризнании выборов президента в Крыму. За принятие проекта постановления проголосовали 255 депутатов при минимально необходимых 226.

"Организация оккупационной российской администрацией в рамках выборов Президента России голосования на временно оккупированной территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополь является противоправной", — говорится в тексте постановления.

Читайте также:

Крым впервые выбирает президента России

Киев работает, чтобы мир не признал выборы в России

Все мнения: легитимна ли победа Путина на выборах-2018

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *