В Минске продолжается митинг оппозиции - 23 марта 2006 г.

Уже четвертую ночь в Минске продолжается митинг сторонников кандидата в президенты Белоруссии от оппозиции Александра Милинкевича.

Сейчас на Октябрьской площади в центре белорусской столицы находятся около двухсот человек. Они группируются вокруг палаточного городка, созданного на площади.

Собравшиеся время от времени скандируют лозунги и размахивают флагами. Как и в предыдущие дни кроме бело-красно-белых флагов, являвшихся ранее государственными флагами Белоруссии, они держат в руках флаги Украины, Польши и России. Они также зажигают свечи и расставляют их вокруг себя на площади.

Организаторы акции через динамики призывают собравшихся создавать живую цепь вокруг палаточного городка, а также прогонять провокаторов со спиртными напитками.

В отличие от предыдущей ночи митингующие не включают музыку. Они мотивируют это необходимостью исполнять требование о соблюдении тишины в ночное время.

Сотрудники правоохранительных органов активных действий в отношении участников акции не предпринимают, передает "Белорусская оппозиция сдается».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить