Савченко обещала большую войну в Европе

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что через несколько лет начнётся большая война, в которую будут втянуты  Украина, Россия и Европа.

По мнению Савченко, миротворческая миссия не сможет помочь урегулированию конфликта в Донбассе.

Савченко в эфире телеканала ZIK заявила, что "года через четыре, максимум пять, нас ждёт большая война, где будут делиться границы не только Украины, а России и Европы в целом. И Украина, к сожалению, будет полигоном". 

"Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И это чувство у меня не пропало. Крым, возможно, вернется во время этой мировой. А если война  не начнётся, то нужно достучаться до людей и объяснить, что они совершили ошибку, и исправить её", - ранее заявила Савченко. 

В последнее время и Петр Порошенко часто говорит о Третьей мировой. Но вот недавно неожиданно признался, что хочет прекратить военные действия в Донбассе. Якобы он верит в мирное урегулирование ситуации на юго-востоке страны. Однако стрельба там не прекращается ни на день.

Напомним, обмен Савченко на двух россиян - Евгения Ерофеева и Александра Александрова - был произведен 25 мая 2016 года. Перед этим Владимир Путин и Порошенко подписали необходимые указы о помиловании.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *