При теракте в центре Багдада погибли люди

Очередной теракт сотряс Багдад

Очередной крупный теракт произошел в центре Багдада. Как рассказали в местных правоохранительных органах, взрыв произошел в центральном районе Эль-Каррада, где живут преимущественно шииты. Там сдетонировала бомба в автомобиле. В результате погибли 22 человека, и полиция не исключает, что число жертв возрастет, сообщает USA Today.

Читайте: Смертник атаковал полицейскую академию в Багдаде

Теракт случился в утренние часы, когда на улицах было много народу. Ранены 24 человека. Кроме того, от взрывной волны пострадали близлежащие здания, во многих из них выбиты стекла. Информацию о жертвах и раненых подтвердили сотрудники расположенных неподалеку больниц. Они говорили на условиях анонимности.

Читайте также: В Багдаде произошел теракт. Десятки жертв и раненых

По некоторой информации, после трагедии в Эль-Каррада на территории Багдада прозвучало еще четыре взрыва, передает Daily Star. Как пишет NineMSN, в среду неизвестные вооруженные лица застрелили шестерых полицейских. Это случилось у пункта безопасности на севере Багдада. Преступники использовали оружие с глушителем.

Как уже сообщалось, на северо-востоке Багдада произошел теракт возле полицейской академии. По меньшей мере, 16 человек погибли. Об этом сообщил источник в полиции. Смертник подорвал заминированный автомобиль у КПП академии в тот момент, когда новобранцы выходили после занятий на улицу за пределы хорошо охраняемого тренировочного комплекса. Погибли 16 человек, 25 пострадали. Многие раненые отправлены в больницы в тяжелом состоянии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить