Обама поможет американцам оплатить медобслуживание во время кризиса

Барак Обама поручил вице-президенту Джозефу Байдену следить за тем, как расходуются средства из пакета мер по оказанию помощи американской экономике. Об этом глава Белого дома сообщил сегодня, выступая на заседании Национальной ассоциации губернаторов.

"Начиная с нынешней недели, Байден будет регулярно встречаться с ключевыми представителями моего кабинета, дабы гарантировать, что предпринимаемые нами усилия не только своевременны, но целесообразны и эффективны. Кроме того, он будет тесно сотрудничать с вами, губернаторы, а также с мэрами городов и со всеми, кто вовлечен в эту работу", - сказал Обама. Тот факт, что данной темой будет заниматься вице-президент, по мнению главы государства, подчеркивает "важность прилагаемых усилий для нашей страны и для нашего будущего".

Обама также сообщил, что в среду объявит о выделении из пакета мер в размере 787 млрд. долларов специально свыше 15 млрд. долларов на федеральную программу по оказанию медицинской помощи гражданам, которые сами не в состоянии платить за медобслуживание. По его словам, это позволит поддержать 20 млн. американцев, не имеющих возможности самостоятельно оплачивать страховки.

Президент выразил уверенность, что губернаторы "возьмутся за реализацию плана по восстановлению экономики со всей серьезностью и ответственностью, поскольку американцы следят за этим". По его словам, соотечественникам "нужно, чтобы этот план работал". Обама также в очередной раз признал, что "мы столкнулись с самым серьезным кризисом за последние десятилетия", и подчеркнул свою уверенность в том, что властям США удастся решить все стоящие перед ними проблемы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить