В Полтаве властям удалось отстоять здание администрации

Спевший гимн начальник полиции Полтавы спас администрацию от разгрома

Захват здания полтавской областной администрации агрессивно настроенной молодежью предотвратил начальник городской милиции Виталий Емец. Толпа активистов собралась у здания вечером 23 января, и депутаты опасались, что они начнут бить стекла и попробуют захватить здание. Приехавший на место Виталий Емец снял шапку и предложил толпе почтить минутой молчания убитых активистов в Киеве, а затем вместе со всеми спел гимн Украины.

Позже помощник депутата Олег Пустовгар разъяснил активистам, что захват пустого здания администрации бессмыслен, и "может привести к снесению палатки на местном "Евромайдане" и к эскалации конфликта".

Читайте также: Украинские оппозиционеры отправили в отставку львовского губернатора

Ранее 23 января митингующие захватили здания областных администраций в двух городах запада Украины — Львове и Ровно, причем им удалось заставить подписать губернатора Львовской области Олега Сало заявление об отставке. Позднее чиновник объявил это заявление недействительным и данным под давлением. В Ивано-Франковске сторонники оппозиции также собрались требуют отставки местного губернатора Василия Чуднова, однако тот их требование выполнять отказался.

Как вы считаете, каков прогноз событий на Украине?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить