Тимошенко назвала Ющенко "предателем"

Юлия Тимошенко назвала призыв президента Виктора Ющенко голосовать во втором туре против всех предательством Украины.

"Лозунг Виктора Андреевича: голосуйте против всех или не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковы, — это грубая, циничная технология, которая, по сути, является предательством Украины", — сказала Тимошенко.

По ее словам, такое поведение Ющенко стало полной неожиданностью. Тимошенко напомнила, что в 2004 году поддержала Ющенко на президентских выборах, отказавшись от своих амбиций.

"Когда я с ним рядом стояла в 2004 году, он говорил, что Янукович — это бандит, который должен сидеть в тюрьме. Теперь он считает, что мы одинаковые", — восклицает Тимошенко.

"Так почему же тогда Янукович у него там не стоял и почему с ним не боролся за право Украины строить свою жизнь?" — спрашивает она.

Тимошенко призывает украинцев не воспринимать технологию голосования против всех или игнорирование выборов, которые Ющенко, по ее словам, сейчас будет пропагандировать.

"Президент будет сейчас объявлять по всем каналам телевидения. Он поедет сейчас по стране. Он отрабатывает на Януковича", — заявила Тимошенко.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить