Юлия Тимошенко приглашает журналистов в гости

На Украине лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена в ближайшее время пригласить журналистов в арендованный ею дом, чтобы показать, как она живет.

Сообщение пресс-службы блока распространено в ответ на публикации в ряде интернет-изданий по поводу условий проживания Ю. Тимошенко. Особо подчеркивается, что указанным в публикациях домом Ю. Тимошенко "не владеет на правах частной собственности", а арендует его, передает "Интерфакс".

"Юлия Тимошенко единственный политик в стране, которого все люди зовут по имени, она открыта для общества, для журналистов. С тем, чтобы попасть в гости к Тимошенко совсем не обязательно наниматься водолазом, шпионом или оканчивать курсы папарацци. Для этого нужно всего лишь позвонить в центральный офис БЮТ на Подоле или в пресс-службу", - отмечается в заявлении.

В статье, опубликованной в "Украинской правде" рассказывается о доме, в котором живет Ю. Тимошенко, в коттеджном поселке "Серебряный залив" в районе Канча-Заспы под Киевом. В частности, отмечается, что "дом Тимошенко - двухэтажный, площадью свыше 450 квадратных метров", стоимость которого "должна достигать нескольких миллионов долларов". Приводится стоимость соседнего дома - 4 млн. 200 тыс. долларов США. К статье прилагаются также и фотографии дома в Конче-Озерной, в котором, как утверждается, живет дочь Ю. Тимошенко Евгения.

Ранее журналистов приглашали к себе домой президент Украины Виктор Ященко и премьер Виктор Янукович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить