Россия потребует от Эстонии новых раскопок в центре Таллина

Россия собирается потребовать от Эстонии новых раскопок на площади Тынисмяги в Таллине, чтобы точно установить число похороненных там солдат. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

Читайте: "Самые эффективные санкции может предпринять население".

«Нельзя исключать, что результаты произведенных на Тынисмяги раскопок могут иметь неисчерпывающий характер. В этой связи МИД России официально обратился к эстонской стороне с настоятельной просьбой предоставить все материалы, включая видеозаписи, относительно проведенных на Тынисмяги раскопок, по итогам анализа которых специалистам, возможно, потребуется осуществление повторных раскопок с целью установления точного числа погребенных»,

Проведенная в судебно-медицинских центрах Москвы и Ростова-на-Дону молекулярно-генетическая экспертиза образцов крови сына капитана А.М.Брянцева (проживает в Ростовской области), родной сестры лейтенанта В.Е.Волкова (в Тверской области) и двоюродного брата медсестры Л.М.Варшавской (в Израиле) дала положительный результат, сказал официальный представитель МИД РФ.

В настоящее время сын и внучка капитана А.М.Брянцева находятся в Таллине, и сегодня им должны выдать останки для перезахоронения в ростовской области, сообщает NewsInfo. «МИД России и наше посольство в Таллине продолжают оказывать родственникам погибших необходимое содействие», - подчеркнул Камынин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить