Эстонская прокуратура обвиняет убитого россиянина в грабеже

Прокуратура Эстонии утверждает, что погибший в ходе уличных беспорядков в Таллине 27 апреля 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин принимал участие в разграблении магазинов.

Как сообщает в среду веб-портал Эстонского телевидения со ссылкой на Северную окружную прокуратуру Эстонии, "собранные в ходе криминального расследования данные дают основание утверждать, что Дмитрий и его приятель Олег участвовали в разграблениях киоска и магазинов", передает "Интерфакс". 

"В их карманах обнаружены предметы с ценниками, которые принадлежали расположенному на Пярнуском шоссе киоску", - сообщил советник прокуратуры Геррит Мяэсалу (Gerrit Maesalu).

Постоянно проживавший в Эстонии Дмитрий Ганин скончался от ножевого ранения в грудь. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 113 УК Эстонии ("Убийство"). Ганин был похоронен 3 мая в своем родном городе Муствеэ (Mustvee) у Чудского озера, примерно в 300 км к юго-востоку от Таллина. На данный момент в ходе расследования обстоятельств гибели Ганина по подозрению в его избиении задержаны уже 9 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить