Президента Латвии выведут на чистую воду

В Интернете началась акция с целью определить истинные доходы нового президента Валдиса Затлерса. Он признался, что в бытность свою врачом принимал от пациентов «конверты с деньгами».

Проблемы с репутацией нового президента Латвии врача-травматолога Валдиса Затлерса "можно юридически уладить", считает нынешняя глава государства Вайра Вике-Фрейберга. Вайра Вике-Фрейберга уверяет общественность, что если бы врачи не брали подношения от пациентов, то из-за низких зарплат им бы всем пришлось уехать за границу.

Неделю назад Затлерс признался, что как врач брал у своих пациентов конверты с деньгами и не декларировал эти доходы. Многие эксперты считают, что новоизбранный президент нарушал закон, поскольку не платил налоги с неучтенных доходов. Но на самом деле – эта честность отдает самопиаром. Кто искренен в политике?

В свою очередь премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис уверен, что "конверты Затлерса" это проблема законодательства, в котором не сказано, что надо делать с такого рода вознаграждениями, сообщает «Труд».

Тем временем, в Интернете началась акция с целью определить истинные доходы Затлерса. Всех его пациентов призывают сообщить, сколько они платили за излечение новоизбранному президенту Латвии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить