Самолет с сотрудниками "Интерэнергосервиса" прибыл в Москву

Самолет МЧС РФ с сотрудниками компании "Интерэнергосервис", работавшими в Ираке, приземлился в 17.02 мск на подмосковном аэродроме "Раменское". Ил-76 доставил из Багдада 41 россиянина.

Тяжелораненого сотрудника компании "Интерэнергосервис" Анатолия Коренкова врачи эвакуировать запретили, учитывая его крайне тяжелое состояние. Вместе с ним в Багдаде остались около 10 его коллег, которые завершат неотложные дела компании на строящихся объектах.

Первая группа российских специалистов была эвакуирована из Ирака на прошлой неделе после того, как в Багдаде автобус с сотрудниками компании был обстрелян неизвестными лицами. Погибли двое россиян, пятеро получили ранения.

Состояние двоих раненых оценивалось как тяжелое. Одного из них — Владимира Трифонова эвакуировали в Москву на прошлой неделе.

Компания "Интерэнергосервис" работает в Ираке по четырем контрактам. 20 января, 7 марта и 10 марта 2004 года были подписаны контракты на выполнение ремонтно-восстановительных работ на ТЭС "Дора", "Южный Багдад" и "Эль-Муссаиб", 7 марта — контракт с Центральной временной администрацией Ирака на поставку электронных блоков для ТЭС "Нассирия". Сумма реализуемых компанией контрактов — около $30 миллионов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *