В секторе Газа погибли 19 человек

Вчера в ходе столкновений боевиков движений ФАТХ и ХАМАС были убиты 19 человек, несмотря на заключенное в тот же день президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом и премьером Исмаилом Ханией перемирие.

Двое членов ФАТХ и трое боевиков ХАМАС были убиты поздно вечером в перестрелках, еще шестеро активистов ФАТХ погибли при вооруженном налете представителей "Бригады мучеников аль-Кассама" на дом высокопоставленного сотрудника службы безопасности ФАТХ Рашида Абу Шбака. Еще восемь человек, включая мирного жителя, стали жертвами нападения боевиков ХАМАС на машину противника.

После объявления о перемирии были освобождены журналисты, заблокированные в 15-этажном доме в центре Газы. Одно из наиболее высоких зданий в городе, охраняемое сотрудниками контролируемых ФАТХ служб безопасности, подверглось обстрелу боевиков ХАМАС, передает CNN.

С воскресенья в секторе Газа погибли уже 42 человека, большинство из них принадлежало к ФАТХ. В декабре 2006 и январе 2007 в боях между сторонниками двух партий погибли около сотни палестинцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *