Президент Ирана пообещал, что в случае атаки США «они пожалеют»

В случае атаки США ответ Ирана будет "жестоким". Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во время своего визита в Арабские Эмираты.

Касаясь возможного удара Запада с целью остановить ядерную программу Ирана, Ахмадинежад сказал:

- Они прекрасно сознают, что если они совершат такую ошибку, ответ будет жестоким, и они пожалеют. Всем понятно, что они не смогут нанести удар по нам. Иран способен постоять за себя. Это сильная страна.

Президент Ирана настаивает, что действия супердержав не способно остановить планы этой страны, направленные на освоение ядерной энергии. США, чье военное присутствие в Персидском заливе очень сильно, обвиняют Иран в стремлении начать производство ядерного оружия и стремятся наложить на него санкции ООН. В Ираке же говорят о намерении с помощью ядерной программы увеличить производство электричества, что позволит поставлять больше нефти, сообщает Reuters.

Ахмадинежад в жестких выражениях потребовал вывода американских войск из региона. По его словам, Персидский залив должен избавиться от иностранных войск, которые, по его мнению, являются источником нестабильности в регионе.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить