Кондолиза Райс обсудит в Москве три основных вопроса

Сегодня в российскую столицу прибывает госсекретарь США Кондолиза Райс. В российском МИДе рассказали, что переговоры будут посвящены трем принципиальным вопросам: ПРО, ДОВСЕ и курсу Вашингтона на «демократизацию» суверенных государств. Об этом заявил официальный представитель МИД Михаил Камынин.

По его словам, на переговорах с главой американского внешнеполитического ведомства планируется обсудить «региональные проблемы, планы США по размещению элементов ПРО в Восточной Европе, ситуацию вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе, двусторонние связи». Дипломат отметил, что в ходе встречи будет затронута и «провозглашенная США линия на так называемую демократизацию суверенных государств и ряд других вопросов».

В свою очередь, официальный представитель Госдепа США Шон Маккормак в преддверии визита заявил, что госсекретарь планирует встретиться с высокопоставленными правительственными должностными лицами и представителями гражданского общества, а также провести переговоры, в том числе, по проблематике Ирана, Косово и израильско-палестинских отношений. Об этом пишет «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *