Оппозиция готова вернуться в Верховную Раду на пару дней

Оппозиция готова вернуться на 1-2 дня в Верховную Раду, чтобы принять необходимый пакет решений для проведения выборов, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

На пресс-конференции в Киеве в субботу она подчеркнула, что с 10.30 в субботу работает рабочая группа из представителей всех парламентских политических сил, секретариата президента и Кабинета министров.

"Обсуждается детальная технология наших действий. Мы ищем компромисс по очень широкому спектру вопросов, начиная с даты выборов", -сказала лидер БЮТ. По ее словам, в частности, обсуждается вопрос, какие минимальные изменения следует внести в избирательное законодательство, чтобы обеспечить прозрачные и демократические выборы, передает «Интерфакс».

Тимошенко также отметила, что вопрос усовершенствования Конституции также в центре внимания. Лидер БЮТ также заявила, что договоренность о создании рабочей группы по обновлению Конституции есть, и такая группа будет работать и перед досрочными парламентскими выборами и после выборов.

Кроме того, Тимошенко высказала мнение, что "оранжевые" политические силы должны идти на парламентские выборы отдельно.

"Я считаю, что демократические силы на выборах действительно пойдут на выборы общим лагерем, а то, что они пойдут двумя блоками, основанием для этого является исключительно одна цель: достаточно большое количество людей привлечь на демократические позиции и сделать их членами демократической команды", - сказала она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *