Министр иностранных дел Эстонии не хочет встречаться с делегацией Госдумы

Министр иностранных дел Урмас Паэт (Urmas Paet)отказался встречаться с делегацией Государственной думы.

"Принимая делегатов Государственной думы, Эстония показала всей мировой общественности свою добрую волю вести открытый и прозрачный диалог с Россией, - сказал Паэт. По мнению министра иностранных дел, цель визита делегации был в другом.

Он отметил, что не видит необходимости встречаться с делегацией, члены которой в ходе визита неоднократно вмешивались во внутренние дела Эстонии, передает «Интерфакс».

"Поведение членов делегации было глубоко неприемлемо, как и их высказывания», - подчеркнул Паэт. - Мы не встречаемся с делегацией, члены которой распространяют в Эстонии грубую ложь о происходящем здесь и цель которой является не представление адекватной информации, а предвыборная пропаганда".

От встречи с делегацией Государственной думы отказались и другие члены правительства, сообщил МИД.

Делегация Госдумы РФ прибыла в понедельник для совместного рассмотрения с эстонской стороной ситуации в связи с массовыми беспорядками конца минувшей недели.

В то же время она не смогла посетить, как того хотела, место раскопок Братской могилы советских солдат на Тынисмяги, встретиться с арестованным активистом "Ночного дозора" Дмитрием Линтером, посетить терминал "Д" Таллиннского порта, где, как утверждают некоторые задержанные, их избивали и издевались над ними сотрудники полиции и люди в штатском.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить