Евросоюз хочет мира на Украине

Евросоюз выразил надежду, что кризис на Украине скоро закончится. Европа внимательно следит за развитием событий в Украине и приветствует намерение украинских политиков разрешить политический кризис, говорится в новом заявлении Евросоюза.

"Мы приветствуем тот факт, что президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович постоянно поддерживают контакт, чтобы найти решение политического тупика", - сказано в заявлении. Евросоюз выразил надежду на мирных исход сложившейся ситуации на Украине в раках Конституции и демократических принципов.

В заявлении подчеркивается, что Евросоюз приветствует европейский выбор Украины, и намерен поддерживать Украину в проведении политических и экономических реформ, направленных на укрепление демократии, стабильности и процветания страны.

Также Евросоюз поддерживает имплементацию Плана действий "Украина-ЕС" и переговоры по подписанию нового расширенного соглашения. Новое заявление ЕС выпустил в связи с выступлением министра иностранных дел Арсения Яценюка в Вене на заседании постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает Украинская правда.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить