Афганистан вновь обратится к туристической деятельности

Власти Афганистана инвестировали в организацию туристического центра в Кабуле один миллион фунтов стерлингов. Из-за войны была уничтожена некогда солидная сфера афганского туризма. Теперь власти Афганистана намерены её восстановить.

Новый центр будет ориентирован не только на помощь иностранным туристам, но и на подготовку специалистов во всех сферах индустрии туризма - от гостиничного хозяйства до таможни. "Мы надеемся, что создание этого и подобных туристических центров, а также дополнительные меры по созданию привлекательного образа Афганистана будут способствовать росту количества иностранных туристов", - заявил Гулам Наби Фарахи, заместитель министра информации и культуры.

До начала войны в Афганистан ежегодно посещали около двух миллионов туристов. Не смотря на военные действия и сильный спад туристической привлекательности страны, многие иностранцы продолжали приезжать в страну. Признаки оживления туризма наметились еще два года назад, за это время поток туристов увеличился на 25%, сообщает Turist.ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить