Корреспондента «Правды.Ру» на Украине приняли за террориста?

С поезда “Москва-Мариуполь” в Донецке я сошел в 12.30 и вместе со встречавшим племянником направился к его автомобилю. Чем именно мы в муравейнике приезжих и встречающих на привокзальной площади привлекли внимание сотрудников украинского УБОПа, и сегодня сказать затрудняюсь. Но именно нам преградил путь молодой человек в кожаной куртке, предъявивший удостоверение капитана вышеназванного управления и потребовал у меня паспорт.

Затем последовал стандартный набор вопросов: откуда, куда, зачем? Не перевожу ли я оружие, взрывчатку, патроны? Мои ответы и загранпаспорт капитана, как оказалось, не удовлетворили, и офицер потребовал еще и обычный российский паспорт.

Но стоило мне склониться над дорожной сумкой и расстегнуть молнию, как за спиной выросли два дюжих молодца в готовности скрутить руки. Пришлось их успокаивать, достав из сумки документ и удостоверение калининградского корреспондентаПравды. Ру”.

И только после этого, тщательно изучив документы, украинские убоповцы нас с племянником отпустили. “Да, неладное что-то творится на моей малой родине”- только и подумал. В целом же в Донецке, тишина и порядок. Никаких демонстраций и митингов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы