Киргизская оппозиция идет маршем по Бишкеку

Участники митинга оппозиции начали в среду днем пеший марш по центральному проспекту Бишкека в сторону здания национальной телерадиовещательной корпорации.

В колонне примерно около пяти тысяч человек. Впереди колонны идет группа молодых людей с красными, зелеными, желтыми и синими флагами оппозиционных партий, вошедших в состав Объединенной киргизской оппозиции. Участники митинга периодически скандируют "Бакиев, уходи!" на киргизском языке.

На несколько минут колонна остановилась у здания Дома правительства Киргизии и участники акции скандировали лозунги, призывающие уйти в отставку президента Курманбека Бакиева и его администрацию, передает «Интерфакс».

Между тем никого из лидеров Объединенной киргизской оппозиции не принимает участие в марше протеста. Он организован активистами из числа участников митинга, входящих в число оппозиционного штаба. В настоящий момент движение автотранспорта по центральной площади Бишкека блокировано, представители правоохранительных органов не сопровождают колонну. В целом шествие носит мирный характер, о чем заявили организаторы акции протеста.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить