Партия региоинов обвиняет окружение Ющенко в давлении на КС

Партия регионов Украины считает, что окружение президента Виктора Ющенко оказывает давлении на судей Конституционного суда.

"Сегодня мы все стали свидетелями того, какое огромное давление осуществляется на суд со стороны президентского окружения", - говорится в заявлении, размещенном в среду на сайте партии. 

Партия регионов считает, что оппозиция подталкивает президента к отзыву судей КС, к снятию Генерального прокурора, к неправовым действиям по отношению к членам Центральной избирательной комиссии, передает "Интерфакс". 

Авторы документа отмечают, что в секретариате президента "боятся как огня" законного решения Конституционного суда. В заявлении препятствование работе КС со стороны оппозиции называется "ключевым элементом общего плана государственного переворота, который начали воплощать в жизнь после незаконного роспуска парламента".

Конституционный суд Украины 17 апреля приступил к рассмотрению представления 53 народных депутатов относительно законности указа президента Виктора Ющенко от 2 апреля о роспуске Верховной Рады и назначения досрочных парламентских выборов на 27 мая 2007 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *