Ющенко уверяет в скором разрешении кризиса

Политический кризис на Украине будет скоро разрешён, а Конституционный суд обязан оценить возможную причастность к коррупции одного из своих судей. Об этом в Брюсселе заявил Виктор Ющенко.

Читайте по теме: Заседание КС Украины сопровождается громкими заявлениями.

«Убеждён, что мы близко находимся сегодня от разрешения политического кризиса. От этого Украина станет еще более демократической, еще более европейской. Убеждён, что нам необходимы партнеры, наши друзья, наши, прежде всего, европейские», - сказал Ющенко на совместной пресс-конференции с главой Европарламента Хансом-Гердом Пёттерингом.

Читайте: Тимошенко ставит всё на американскую карту.

«На мой взгляд, учитывая обстоятельства связанные с возможной коррупцией одного из судей КС, был допущен ряд процедурных нарушений в рассмотрении вопроса по указу президента. Прежде всего, я считаю, что КС самому необходимо дать себе оценку, как они (обстоятельства – ред.) влияют на рассмотрение дела», - цитирует слова Ющенко «Интерфакс».

Напомним, что ранее президент просил главу КС Ивана Домбровского дать оценку заявлением Службы безопасности Украины (СБУ) о том, что судья-докладчик по делу об указе о роспуске Верховной Рады Сюзанна Станик причастна к коррупции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить