Эксперт по АТО признался в равнодушии к Украине и постоянном вранье

Украинский военный эксперт Алексей Арестович выступил с сенсационным заявлением о том, что не является патриотом Украины. 

Напомним, с 2014 года Арестович постоянно комментировал вопросы АТО, России и геополитики. На сегодняшний день блогер имеет более 120 тысяч подписчиков на Facebook и пишет колонки для десятков интернет-СМИ.

21 декабря в Facebook Алексея Арестовича появился неожиданный пост, в котором он признал, что "создание патриотического лубка, в котором мы "усі єднаємося, шануємося та героїчні", а Украину ожидают сияющие перспективы, - чёрная пропаганда против РФ".

Арестович пояснил, что не является патриотом любого национального государства, скорее, разделяет идеи "5-го проекта", проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского.

"Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы "Человечество" в полиглобальное измерение.

Поэтому "Киборгам", я по-прежнему предпочитаю "Через тернии к звёздам", - отметил Арестович. 

От также отметил, что не считает украинский народ "чем-то выдающимся, а наше общество - особенным", и не испытает пиетета ни к Саакашвили, ни к Порошенко.

"Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы", подытожил Арестович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *