Австралия извинится за то, что у матерей отбирали детей

В Австралии матерей заставляли отдавать детей приемным родителям

В течение многих лет в Австралии у матерей забирали их детей, чтобы они "не позорили семью", и отдавали их приемным родителям. Одна из жертв такого "удочерения по принуждению", которой на следующей неделе принесет свои извинения правительство, комментирует ситуацию, сообщает Australian.com.

В течение десятилетий Анжела Барра знала, что то, что случилось с ней, было в корне неправильно.

Анжела была одной из тысяч детей, которых насильно забирали у матерей Австралии, родившихся между 1950-1970 годами. Ее настоящие бабушка и дедушка не хотели, чтобы ее настоящая мать-одиночка опозорила семью.

Читать также: Через 3 года в России появятся школы приемных родителей

Правительственные организации, полиция и церкви помогли австралийским матерям получить своих детей назад. Некоторые из них старались скрыть свою беременность, работая в общежитиях при церкви. Там их заставляли работать целыми днями, называя это наказанием за зачатие вне брака.

Многих детей пристраивали приемным родителям еще до рождения. Их вырывали из рук только родивших матерей и заставляли забыть о них.

По словам Анжелы, детей, подобных ей, притесняли из-за прошлого, которое они не могли контролировать. неправильно. Но ей нужно, чтобы об этом услышали другие. В школе над ней насмехались, считая ее "ненормальной".

Но на следующей неделе она будет среди детей и матерей, которым правительство Квинсленда принесет свои извинения за случившееся.

Квинсленд — один из последних австралийских штатов, признавших то, что принудительное удочерение и усыновление имело место в Австралии.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *