Ураган "Кеннет" набирает силу у побережья Мексики

К Мексике движется мощный ураган "Кеннет"

Ураган "Кеннет", сформировавшийся накануне в Тихом океане, набирает силу у побережья Мексики. Ему присвоили третью категорию опасности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами. По словам специалистов, "Кеннет" довольно быстро усиливается до крупнейшего урагана.

На данный момент циклон находится в 1,145 тысячи километрах от побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния на восточном побережье Мексики. Ураган движется на запад со средней скоростью 19 километров в час, передает РГРК "Голос России"

Читайте по теме: На Мексику надвигается ураган "Рина" (+фото).

По данным метеорологов, скорость ветра в зоне урагана достигает 205 километров в час. Ожидается, что в течение дня ураган может еще усилиться. Тем не менее, штормовое предупреждение в связи с подходом урагана не объявлено. 

В октябре сообщалось, что в сторону Мексики движется мощный ураган "Рина". Как писал KM.RU, скорость ветра в зоне урагана превышала 170 километров в час. Тогда власти страны объявляли в прибрежных районах полуострова Юкатан штормовое предупреждение, а туристы покинули потенциально опасные территории. 

Также: Оползень обрушил часть калифорнийского побережья.

Ранее климатологи предупреждали о странностях погоды во всем мире. Экстремальные погодные условия (вроде российской жары 2010 года или засухи в районе Африканского Рога) будут становиться все более частыми и серьезными по мере нагревания планеты, пишет "Компьюлента". Об этом сообщается в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Отдельные районы планеты могут стать непригодными для жизни. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить